加入收藏 | 返回文联首页

资讯

“多彩·2020”全国女画家作品展终评结果

2020-05-25 16:54:07

“多彩·2020”全国女画家作品展终评工作已结束,经过评委严格、公正的评选,共评选出入展作品200件(其中优秀作品15件,新锐作品15件),入围作品121件。展览将于2020年5月28日-6月18日在济南市美术馆展出。 

 

序号

结果

姓名

作品名称

画种

1

优秀

董利贞

山海与树

中国画

2

优秀

王翠

锦瑟年华

中国画

3

优秀

王冬媛

未来·加速度

中国画

4

优秀

王宏杰

生态·家园

中国画

5

优秀

夏宁

舞多彩

中国画

6

优秀

徐源

正午时光

中国画

7

优秀

赵春艺

华年

中国画

8

优秀

朱文艳

听雨轩

中国画

9

优秀

张晔

时间模型

版画

10

优秀

满云凤

晨曲

油画

11

优秀

李玫

渔·70265

综合材料

12

优秀

李染澄

听雨

综合材料

13

优秀

谭建英

古韵

综合材料

14

优秀

王丽华

毕业季

综合材料

15

优秀

张清

境语

综合材料

16

新锐

董婷

秋堤疏影图

中国画

17

新锐

鞠晓彤

前方到站

中国画

18

新锐

李思娜

沂河之源

中国画

19

新锐

马琳

清晨四点三十分

中国画

20

新锐

孙红珍

云山幽居

中国画

21

新锐

徐娟

游园心梦

中国画

22

新锐

张莉萍

飞过四季

中国画

23

新锐

李雪慧

建设者·基石

版画

24

新锐

王园

昆虫记系列·二

版画

25

新锐

庞冬梅

岁月静好

水彩

26

新锐

唐乐

旧地·时景NO·1

水彩

27

新锐

岳爱利

岁月·芳华

油画

28

新锐

刘丛

征途

综合材料

29

新锐

刘霄

苗泉花田

综合材料

30

新锐

穆雅梦

壹贰叁

综合材料

31

入展

毕然

风吹起花的味道

中国画

32

入展

常江蕊子

车水“码”龙

中国画

33

入展

车亚楠

绿水青山带笑颜

中国画

34

入展

陈黎

我自等你啊

中国画

35

入展

陈珊珊

学生时代

中国画

36

入展

崔霞

上枝拂青云

中国画

37

入展

杜丽华

苍山翠薇

中国画

38

入展

冯金英

莫待潇湘芳草绿,春上处处子归声

中国画

39

入展

高阳

岱岳盛景园

中国画

40

入展

耿小岚

城市让我们生活更美好

中国画

41

入展

郭海璇

苗姿春响

中国画

42

入展

郭石琳

复兴之旅

中国画

43

入展

韩洁

小镇清韵

中国画

44

入展

韩雨

寻·总角之宴

中国画

45

入展

侯悦

匆匆

中国画

46

入展

华雪迎

那时花开

中国画

47

入展

黄海棠

心语

中国画

48

入展

黄凌梅

摩登女人

中国画

49

入展

黄婷

中国画

50

入展

姜广芹

故土情深

中国画

51

入展

金晶敏

素锦苍山

中国画

52

入展

井红

芳华

中国画

53

入展

李皎

她们

中国画

54

入展

李君美

泰山朝辉

中国画

55

入展

李丽明

高铁开进沂蒙山

中国画

56

入展

李莉

翠林清风

中国画

57

入展

李晓芒

烟芜深处久忘机

中国画

58

入展

李艳艳

晨曦

中国画

59

入展

李奕楠

灰鸟

中国画

60

入展

李泽玙

漫路·寻渡

中国画

61

入展

刘俊波

馀泽润世

中国画

62

入展

刘莉莉

村居

中国画

63

入展

刘敏

壁立千仞

中国画

64

入展

刘维琪

重工时代

中国画

65

入展

刘彦坤

那山-那水-那坡情

中国画

66

入展

刘贞

追忆·似水年华

中国画

67

入展

柳俏

来自星星的孩子

中国画

68

入展

卢婷婷

国之砥柱

中国画

69

入展

卢贞

雪域祥云

中国画

70

入展

吕丹宁

山高水长

中国画

71

入展

吕振娃

春枝记

中国画

72

入展

山淼

浮游

中国画

73

入展

石蕊

中国画

74

入展

时爱华

神州万里喜事多

中国画

75

入展

苏珊

清香

中国画

76

入展

隋岩梅

溪山鸣翠

中国画

77

入展

孙桂红

初雪

中国画

78

入展

孙佳

蒙蒙烟雨罩初冬

中国画

79

入展

孙兰馨

看大戏

中国画

80

入展

孙亮

美丽家园

中国画

81

入展

孙小娜

清风雅韵

中国画

82

入展

孙雪梅

家山新语

中国画

83

入展

谭媛元

远山的歌谣

中国画

84

入展

唐曰霞

城市音符

中国画

85

入展

田国庆

西域阳光

中国画

86

入展

田文静

中国画

87

入展

王风华

悠然接新秋

中国画

88

入展

王丽

新虢国夫人游春图

中国画

89

入展

王萌

Redefine

中国画

90

入展

王晓月

印记

中国画

91

入展

王新

阳光高原

中国画

92

入展

王秀华

山色空蒙有无中

中国画

93

入展

王艳红

云谷

中国画

94

入展

王悦

24节气

中国画

95

入展

邢建华

山水

中国画

96

入展

熊礼平

窗前雅韵

中国画

97

入展

徐丽

芳香幽雅

中国画

98

入展

徐若冰

金水依碧

中国画

99

入展

闫红凤

清风遥影

中国画

100

入展

杨冬梅

季风

中国画

101

入展

姚伟

启航

中国画

102

入展

尹依婷

云淡风轻

中国画

103

入展

张冬梅

和若春风

中国画

104

入展

张玲

荷韵

中国画

105

入展

张晓彤

中国画

106

入展

张煊

坐看云起望山兮

中国画

107

入展

张学玲

梵行

中国画

108

入展

张妍红

渔村雪韵

中国画

109

入展

赵凯昕

扎尕那屏山三境

中国画

110

入展

赵彤

童谣

中国画

111

入展

郑璐

运河情

中国画

112

入展

周慧

花间极乐

中国画

113

入展

朱连云

雲岭秋韵

中国画

114

入展

朱磬文

行于止

中国画

115

入展

邹晨昕

中国画

116

入展

郭义静

两点半

版画

117

入展

刘宁

惠灵顿的夏天—相逢

插画

118

入展

邱淑

亭亭玉立

雕塑

119

入展

任涛

子衿

雕塑

120

入展

崔纪芬

乡恋

钢笔画

121

入展

田建远

家和万事兴

年画

122

入展

王晓梅

又是三月三

年画

123

入展

陈晨

秋日茶山

水彩

124

入展

陈雷莉

蓝色阳光

水彩

125

入展

陈文婷

方物

水彩

126

入展

崔聿新

水彩

127

入展

丁钰林

即将凋零的荷叶

水彩

128

入展

符静

捕鱼归来

水彩

129

入展

李培

入冬

水彩

130

入展

路平

人相

水彩

131

入展

孙伟

老房子

水彩

132

入展

王娜

锦鲤戏水

水彩

133

入展

杨国瑞

花间语

水彩

134

入展

杨茜

气自华

水彩

135

入展

余晓翠

记忆之系列—中国山河

水彩

136

入展

张洁

咱们工人有力量

水彩

137

入展

张雅玉

关于旋转木马的梦·第一夜

水彩

138

入展

邹冬梅

记忆

水彩

139

入展

王菲

霓妆

坦培拉

140

入展

王玉立

童趣

坦培拉

141

入展

杨晓莉

自画像1

坦培拉

142

入展

晋文

天地之间

陶艺

143

入展

赵绘娟

爬行者系列

陶艺

144

入展

卜红玉

宋人·吟

油画

145

入展

陈昕

喀什老城的清晨

油画

146

入展

淳敏

有屋檐的构成关系

油画

147

入展

崔琳

捷克小镇

油画

148

入展

郭华

逆光

油画

149

入展

韩莉

木兰

油画

150

入展

黄静

夏日时光·一

油画

151

入展

姜妍滢

码头鸥歌

油画

152

入展

姜懿芳

在你眼底

油画

153

入展

蒋泊宁

码头故事

油画

154

入展

康珂

东营胜利油田风景

油画

155

入展

康文慧

粉色回忆

油画

156

入展

梁艳霞

大洼风景

油画

157

入展

梁珍珍

画室一角

油画

158

入展

林雅雯

花开两生面

水彩

159

入展

刘朝阳

紫烟

油画

160

入展

刘莼茈

樊笼

油画

161

入展

刘丹

童趣

油画

162

入展

刘红卫

戏剧人生

油画

163

入展

刘孟娇

芳华

油画

164

入展

刘欣

怒放的百合

油画

165

入展

刘艳

空间16

油画

166

入展

龙红梅

在路上

油画

167

入展

路宗芹

黄河拾遗

油画

168

入展

马梦洁

陪伴

油画

169

入展

马晓雯

小巷深深

油画

170

入展

邵睿哲

朝花夕拾

油画

171

入展

孙宁宁

明湖晚秋

油画

172

入展

汤丹丹

油画

173

入展

唐虹

时代之书

油画

174

入展

王桂花

油画

175

入展

王凯文

夏日物语

油画

176

入展

王利娜

慢时光

油画

177

入展

王素娟

明天开海

油画

178

入展

王雯

醉夕阳

油画

179

入展

王玉娟

窗前

油画

180

入展

尉艳丽

油画

181

入展

文秀

四叶草

油画

182

入展

吴雨晴

红围

油画

183

入展

辛禹儿

九点半的公交站

油画

184

入展

薛寒冰

青春季

油画

185

入展

杨阳

冬泳

油画

186

入展

姚陈琛

室内

油画

187

入展

张纹婕

卧室里的玻璃窗

油画

188

入展

赵晓宇

游系列·希望

油画

189

入展

陈玉丽

无界

综合材料

190

入展

冯宇森

古碑

综合材料

191

入展

李健

消融

综合材料

192

入展

李婷婷

综合材料

193

入展

刘晓萌

浮生

综合材料

194

入展

陶琦

综合材料

195

入展

王丽平

爱琴海的回声

综合材料

196

入展

夏爽

综合材料

197

入展

张明洁

船映影

综合材料

198

入展

郑文姝

四月

综合材料

199

入展

钟华玉

末·春枯

综合材料

200

入展

钟玲

锦绣

综合材料

201

入围

曾爽

杂事记

中国画

202

入围

陈潇潇

中国画

203

入围

成彦

初雪

中国画

204

入围

崔振琴

荷魂

中国画

205

入围

丁延伟

那时花开

中国画

206

入围

杜海静

登峰逐霞

中国画

207

入围

封雪

暖阳

中国画

208

入围

高亚南

建设新农村

中国画

209

入围

何丽莉

芳意

中国画

210

入围

黄思峥

豆蔻年华

中国画

211

入围

纪舒晴

浮生梦

中国画

212

入围

姜纯

侗乡幽韵

中国画

213

入围

姜洪娟

岁月流金

中国画

214

入围

姜潇

冷浸

中国画

215

入围

李韩婧

繁花

中国画

216

入围

李静

定格的光阴

中国画

217

入围

李玉芹

家园

中国画

218

入围

梁翠平

多彩云南

中国画

219

入围

刘孟君

月皎惊鸟

中国画

220

入围

刘倩倩

红遍古塬

中国画

221

入围

刘婷婷

紫雪园

中国画

222

入围

刘燕

中国画

223

入围

刘玉哲

悠悠故乡情

中国画

224

入围

鲁文英

咏荷图

中国画

225

入围

陆丹妮

周末·风景线

中国画

226

入围

路晓莉

云岭探幽

中国画

227

入围

栾施涵

倾听

中国画

228

入围

吕敬茹

窗外的和声

中国画

229

入围

吕庆华

心静如兰

中国画

230

入围

马楠

最后一个巫师

中国画

231

入围

马倩倩

城春草木深

中国画

232

入围

马占玲

晨曦

中国画

233

入围

孟令好

梵音·心语

中国画

234

入围

乔艳方

燕山人家

中国画

235

入围

任春芳

在水一方

中国画

236

入围

佘飞燕

秋韵

中国画

237

入围

石芮子

山云洇波

中国画

238

入围

史丽华

境由心绘

中国画

239

入围

宋爱红

筑巢

中国画

240

入围

唐婕

碑林微雨图

中国画

241

入围

田静

家园

中国画

242

入围

田园园

归乡路

中国画

243

入围

王超

人之初(五)

中国画

244

入围

王慧

溪山清远

中国画

245

入围

王璐

寻梦飞天

中国画

246

入围

王淑苹

继往开来

中国画

247

入围

王岁甜

枝繁叶茂

中国画

248

入围

王秀芝

南国之风

中国画

249

入围

吴秋婵

暮光之城

中国画

250

入围

徐卉

初春

中国画

251

入围

徐妍

金风玉露

中国画

252

入围

严梦乔

她,它,他们

中国画

253

入围

颜廷雨

清秋艺然

中国画

254

入围

杨佳萌

秋趣

中国画

255

入围

杨雯雯

中国画

256

入围

杨志香

祥云

中国画

257

入围

姚芳兰

你是自由的

中国画

258

入围

于芳

呢喃细语

中国画

259

入围

于翔

灯光阑珊

中国画

260

入围

郁金蕾

晨曦

中国画

261

入围

袁萍

高歌庆春

中国画

262

入围

张高洁

游·记(一)

中国画

263

入围

张红霞

秀峰万睿

中国画

264

入围

张灵美

屯堡纪事

中国画

265

入围

张明阳

云卷云舒

中国画

266

入围

张楠

绿水青山就是金山银山

中国画

267

入围

张娉

闲暇时光

中国画

268

入围

张瑞兰

悦春

中国画

269

入围

张秀平

南国馨香

中国画

270

入围

周晓红

普兰风情

中国画

271

入围

李维佳

梦境

版画

272

入围

肖巧巧

守望家园

版画

273

入围

周娜

暖阳

版画

274

入围

刘淑泓

花非花

雕塑

275

入围

刘芷瑜

不名系列

漆画

276

入围

陈超超

历史遗址—钓鱼城

水彩

277

入围

程昕悦

幽兰

水彩

278

入围

范洁

水彩

279

入围

付莉莎

大山脊梁

水彩

280

入围

李奇睿

仲冬

水彩

281

入围

刘照宇

荷韵No.3

水彩

282

入围

隋舒慧

苗家夜色

水彩

283

入围

孙红玲

多彩·生命力

水彩

284

入围

杨乐

额吉

水彩

285

入围

张海潮

回坊老街

水彩

286

入围

郑美妹

水彩

287

入围

张欣

金城No.1

水粉

288

入围

陈艳

朝圣者

油画

289

入围

陈智颖

风华正茂

油画

290

入围

崔璨

节日

油画

291

入围

方怡茗

雨巷

油画

292

入围

冯莉莉

丽人

油画

293

入围

高文虹

陶俑系列之二

油画

294

入围

贺亚萍

冬至

油画

295

入围

胡德于

家乡风景系列一

油画

296

入围

胡芸迪

张掖印象之四

油画

297

入围

李汐

起航

油画

298

入围

李玉莹

童梦

油画

299

入围

林雯妮

车库系列之三

油画

300

入围

卢云霞

爱丘山

油画

301

入围

吕鑫

仲夏

油画

302

入围

吕杨

婚纱

油画

303

入围

全小芳

油画

304

入围

沈文绮

椅子,花菜和海螺

油画

305

入围

苏曼

花语

油画

306

入围

王皓

21世纪少女

油画

307

入围

王靖雯

周末的海边

油画

308

入围

王静

时光·暖

油画

309

入围

王烨

同庆

油画

310

入围

徐晶

知识的力量

油画

311

入围

杨佳

生活·礼物

油画

312

入围

张辉

藏丫

油画

313

入围

张莉莉

收获的季节

油画

314

入围

张培培

红房子

油画

315

入围

赵皓淼

春之光影

油画

316

入围

赵佳琦

油画

317

入围

朱巧云

画室洗手池

油画

318

入围

傅旭

综合材料

319

入围

郝薇

喀什印象

综合材料

320

入围

刘泽麒

故乡

综合材料

321

入围

杨晔

The shape of my mind

综合材料